Задание 3 ЕГЭ по физике · задача BBF36E

Тема: 1.4 Законы сохранения в механике · 1 балл · ответ подтверждён проверкой ФИПИ

Скорость груза массой 0,2 кг равна 3 м/с. Определите кинетическую энергию груза.

Решить в тренажёре с автопроверкой →
Показать ответ и разбор
Ответ: 0,9 Дж

Разбор

Кинетическая энергия груза вычисляется по формуле Eк $=$ ½$mv^{2}$, где m — масса, v — скорость.

Подставляем значения: $m = 0,2$ кг, $v = 3$ м/с.

Eк $=$ ½ $\times 0,2 \times 3^{2} = 0,5 \times 0,2 \times 9 = 0,9$ Дж.

Таким образом, кинетическая энергия груза равна 0,9 Дж.
← Предыдущая задачаВсе задачи №3 (84)Следующая задача →
Хочешь закрепить? В тренажёре — быстрые колоды по 5 задач этого номера с баллами по правилам ЕГЭ, подсказками ИИ и разбором ошибок. Тренировать задание 3 →